13:35

На выходных в Калининграде похолодает- пойдут дожди и усилится ветер

  1. Новости

По прогнозам синоптиков, с пятницы, 19 июля, погода в Калининградской области ухудшится − пойдут дожди, усилится северо-западный ветер и заметно похолодает. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Так, в пятницу, в Калининград и область придет очередной циклон. Днем местами пройдут кратковременные дожди. Ветер северо-западный, западный 4-9 м/с. Столбик термометра днем поднимется всего до плюс 22 градусов, ночью до плюс 17 градусов.

"В выходные дни область также будет находиться в тыловой части ложбины, а это значит, что местами будут проходить короткие дожди, ветер мы ожидаем северо-западного направления, на побережье он будет достаточно сильный – порывами до 12-15 м/с", − сообщила "Клопс.Ru" дежурный синоптик Надежда Вежан.

В субботу и воскресенье, 20 и 21 июля, по прогнозам синоптиков в регионе будет облачная с прояснениями погода. Местами будут идти кратковременные дожди. Температура воздуха днем плюс 18-23 градусов, ночью плюс 11-16 градусов. Ветер северо-западный 5-10 м/с, однако, его порывы могут достигать 15 м/с.