13:04

Торт "Три вкуса"

  1. Новости

Сегодня я продолжу развивать тему блюд из кабачков и попробую испечь омлетный тортик. А поможет мне в этом еще и сладкий красный болгарский перец (2 штуки) да штук 12 яиц. И зелени всякой побольше, побооольше!

тортик.jpg

Тортик такой называется "Три вкуса". Первый (нижний слой) - омлет обычный + зелень. Второй (средний слой) - омлет с кусочками перца + зелень. Третий (верхний слой) - омлет с кусочками кабачков + зелень.

Готовим!

1. По рецепту, который я нашла в интернете, надо в течение 20 минут запекать в духовке красные сладкие перцы (чтоб легко очистить их от кожицы). Мне жалко было этого времени, и я запекла в микроволновке за 8 минут. И кожицу легко сняла, и время сэкономила.

2. Режем всю зелень (укроп, петрушку, зеленый лук), делим на три части для трех омлетов.

3. Два зубчика чеснока измельчаем давилкой.

4. Взбиваем 4 яйца, солим, добавляем немного молока для пышности, выкладываем в смесь одну третью часть зелени и чеснока, выливаем на сковороду, под крышку, на слабый огонь.

Пока омлет поднимается, можно заняться кабачком.

Немного кожуры снимаю, режу на кубики. Первый готовый омлет перекладываю на большую тарелку: закрываю тарелкой сковородку и переворачиваю ее. Если перекладывать лопаткой, омлет разломится.

Наливаю пару ложек растительного масла для второй порции. Смешиваю снова 4 яйца, соль, молоко, добавляю зелень, кусочки перца и выливаю смесь на сковороду. Перед третьим слоем обжариваем кусочки кабачка, а потом все то же самое.

Складываем получившиеся омлеты в тортик, я еще промазала первые два слоя майонезом для лучшего "схватывания". Ставим в микроволновку минуты на 2-3.

Достаем, украшаем, зовем изголодавшихся домочадцев и получаем заслуженные комплименты - тортик удался! Приятного вам!

тортик2.jpg