11:45

В Калининграде экстренно прооперировали внука актера Сергея Никоненко

  1. Новости

В ночь на воскресенье, 14 июля, внук российского актера театра и кино Сергея Никоненко был экстренно доставлен в Калининградскую областную детскую больницу. У 6-летнего Пети во время отдыха в поселке Морское на Куршской косе случился приступ аппендицита. По словам персонала больницы, только в понедельник, когда мальчик уже шел на поправку, выяснилось, что ребенок является внуком знаменитого актера.

"Операция прошла успешно без всяких проблем. На днях ребенок будет уже выписан. Я думаю, продолжит свой отдых в Калининградской области", − рассказал детский хирург Андрей Карсанов.

Как сообщили "Клопс.Ru" в администрации детской областной больницы, только на прошлой неделе в учреждении прооперировали 26 детей. Из них шестерых – экстренно. За год в учреждении проводят около 200 подобных операций. Поэтому персоналу ночной смены больницы некогда было тратить время на разговоры с родственниками мальчика. После осмотра Петю сразу же отправили в операционную.

"Когда мы сюда приехали ночью, когда меня никто не узнавал, и ко мне, и к внуку так замечательно отнеслись, так по-человечески, так гуманно. Я просто не нахожу эпитетов. Здесь замечательные врачи. Потому что лечит, конечно, не только профессия, знания и опыт, лечит еще человеческий фактор – человеческая доброта", –сказал "Клопс.Ru" Сергей Никоненко.

По словам врачей, Петю могут выписать уже во вторник, 16 июля. Правда, в ближайшее время родственникам мальчика все равно придется возить его на прием к доктору.