Погода на этой неделе в Калининграде и области будет теплой, но дождливой. Дневные и ночные температуры будут достаточно комфортными – до плюс 26 градусов и плюс 18 градусов соответственно. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Во вторник и среду, 16 и 17 июля, в Калининградской области будет облачная с прояснениями погода, местами небольшой дождь, морось. Ветер юго-западный умеренный, но порывами до 11-13 м/с. Воздух в эти дни прогреется до плюс 25 градусов днем и до плюс 18 градусов ночью.
"Над северной Атлантикой через Скандинавию смещается серия циклонов. Ложбина одного из них определяет погоду в области. На этой неделе сохранится неустойчивая погода, временами пройдут дожди", − сообщила начальник отдела прогнозов калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Бурыкина.
А вот в четверг, 18 июля, будет единственный день на этой неделе, когда погода порадует горожан. По словам синоптиков, будет солнечно, малооблачно и без осадков. Столбик термометра поднимется до плюс 26 градусов днем, ночью до плюс 18 градусов. Ветер юго-западный 5-9 м/с, порывами до 11 м/с.
В пятницу в Калининградскую область вновь придут дожди и немного похолодает. Так, температура днем поднимется только до плюс 22 градусов, ночью до плюс 18 градусов. Ветер юго-западный 5-10 м/с, порывами до 14 м/с. Местами пройдут ливни с грозами.
Вода на побережье Балтийского моря будет достаточно теплой – до 20 градусов, в заливах немного выше – плюс 22 градуса.