18:28

В Калининграде будут производить сельхозпродукцию для армии- флота и больниц

  1. Новости

В Калининграде намерены производить сельхозпродукцию для поставки в социальные учреждения страны: армию, флот, больницы и дома ветеранов. Разработать соответствующую региональную программу министру сельского хозяйства Владимиру Зарудному поручил губернатор Николай Цуканов.

По словам Николая Цуканов, Калининградская область должна войти в число регионов, в которых начнет работать программа так называемой "системы общественного питания" с 2015 года. О федеральной программе, гарантирующей сбыт отечественной сельской продукции в российские социальные учреждения, Николаю Цуканову рассказал министр сельского хозяйства России Николай Федоров во время своего рабочего визита в Калининградскую область. Он отметил, что эксперимент будет проводиться в пяти или шести субъектах страны. "Как только Калининградская область будет готова к этому, мы примем ее в проект", - подчеркнул министр.

"Для нас это очень важно. Такая мера поддержки просто необходима. Я уже пытался искать инструменты для того, чтобы детские сады и школы приобретали продукцию наших местных сельхозпроизводителей, она качественная и конкурентная по цене", - отметил глава региона.