14:48

У кладбища в Холмогоровке организовали свалку

  1. Новости

С 20 по 24 октября специалисты Роспотребнадзора по Калининградской области проверили 49 объектов и 25 территорий населённых мест. Как сообщает пресс-служба надзорной организации, в 33 случаях выявлены нарушения санитарного законодательства, составлено 33 протокола об административном правонарушении.

В Калининграде обнаружили неудовлетворительное санитарное содержание территории Московского района города, обслуживаемой МУП «РСУ № 24»  и МУП «РСУ № 5» (на снимках 1 и 2): территория, прилегающая к контейнерным площадкам, убирается некачественно, организованы свалки крупногабаритного, бытового мусора в районе домов по улицах Емельянова, 80, 86-88;  Волочаевской, 5, 25; Дзержинского, 162, 178; Володарского, 1 и Шишкина, 14.

В Неманском районе на улице Садовой и в районе бывших очистных сооружений посёлка Ракитино выявлены несанкционированные свалки бытового мусора. В Черняховске - неудовлетворительное сансостояние территории, прилегающей к магазинам «Купец» и «Богатырь» ООО «Купец-продторг», контейнерной площадки, расположенной на территории МДОУ № 14, не организован своевременный вывоз отходов, ряда контейнерных площадок, расположенных на территории муниципалитета. В Гвардейском районе специалисты выявили неудовлетворительное сансодержание территории Комсомольского филиала МОУ СОШ посёлка Озерки, не организован своевременный вывоз отходов. В Гусеве нарушения санитарно-эпидемиологических правил выявлены при обращении с опасными отходами в фитнес-клубе ООО «Аматэл-Спорт». В Зеленоградском районе не организован своевременный вывоз ТБО с территории кладбища в посёлка Холмогоровка, несанкционированные свалки мусора на территории, прилегающей к кладбищу.

Принятые меры административного воздействия по итогам проверки: составлено 20 протоколов; наложено 13 штрафов на сумму 21 тыс. руб.; выдано 6 предписаний об устранении выявленных нарушений, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.