20:20

В Калининграде четверо наркосбытчиков получили почти 25 лет тюрьмы

  1. Новости

В Калининграде Московский районный суд приговорил четверых участников преступной группы к 25 годам лишения свободы. Троих молодых людей и девушку признали виновными в незаконной торговле наркотиками.

По материалам следствия, в августе прошлого года для дополнительного заработка двое мужчин организовали на территории Калининградской области продажу героина. При этом главарь банды в этот момент руководил процессом прямо из тюрьмы. Согласно разработанной схеме, два друга находили места, где можно купить героин, а третий продавал наркотики. 

Главарь банды, находясь в тюрьме, по телефону занимался покупкой небольших партий наркотиков, потом связывался к подельниками, которые забирали у продавцов и прятали "товар" в тайник. Оттуда его потом забирали и перепродавали», - рассказала "Клопс.Ru" государственный обвинитель Наталья Бирюкова.

Один из подсудимых втянул в преступную группу и свою родную сестру. Девушку сотрудники Госнаркоконтроля задержали прямо при попытке продать очередную партию героина. Стоит отметить, что все вырученные средства наркосбытчики тратили на развлечения.

Как пояснил на суде один из членов банды, он в какой-то момент понял, что занимается недостойным делом, и решил прекратить это, но не успел – был пойман.

Суд признал всех членов группировки виновными и приговорил в общей слжности к 25 годам тюрьмы.

Трое молодых людей получили 10, 8,5 и 3,5 лет колонии строгого режима. Девушку приговорили к 2 годам 9 месяцем лишения свободы условно.