14:40

Калининградскую область рекламируют в московском аэроэкспрессе и самолетах Аэрофлота

  1. Новости

Рекламу Калининградской области с 24 июня показывают на экранах, установленных в московских аэроэкспрессах, курсирующих по маршруту "Шереметьево - Белорусский вокзал". Об этом "Клопс.Ru" сообщила министр по туризму Калининградской области Марина Агеева. Туристическую привлекательность региона в электропоезде будут рекламировать в течение двух месяцев.

Также, по словам министра, материалы о туристической привлекательности региона размещены в самолетах "Аэрофлота" по самым разным направлениям. "Аэрофлот" предоставляет пассажирам буклеты с информацией о Калининграде в самолетах по 33 российским направлениям из Москвы (на Томск, Новосибирск, Сочи, Анапу, Кемерово, Астрахань и другие), 13 направлениям в города СНГ, и 80 международных рейсах (Нью-Йорк, Тенерифе, Мюнхен, Лондон и др.). Бортовые журналы системы "Аэрофлот World" распространяются также на рейсах авиакомпаний "Россия", "Владивосток авиа", "Дон авиа".

Напомним, в апреле это года на сайте госзакупок был объявлен конкурс на размещение на бортах самолетов рекламы Калининградской области. На эти цели в областном бюджете было предусмотрено 1,7 млн. рублей.