18:52

Со среды в Калининградской области начнутся ливни и грозы

  1. Новости

В середине недели в Калининградскую область придут ливневые дожди и грозы. При этом столбик термометра будет держаться на отметке не ниже плюс 20 градусов. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня, вторник и среду, в Калининграде и области сохранится солнечная теплая погода без осадков. Воздух днем прогреется до плюс 26 градусов, ночью остановится на отметке в плюс 16 градусов. Ветер северо-западный, юго-западный 5-10 м/с. Однако уже вечером в среду местами пройдут кратковременные ливневые дожди с грозами.

"11 июля мы уже ожидаем похолодание, а с ним – и сильные кратковременные дожди с грозами в дневное время», рассказал "Клопс.Ru" инженер-синоптик калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Виктор Будовый.

В четверг столбик термометра днем опустится до плюс 21 градуса, ночью до плюс 12 градусов. Ветер северо-западный 5-10 м/с, при грозе порывами до 12 м/с.

В пятницу также ждем ливневые дожди с грозами, до плюс 23 градусов днем и до плюс 17 – ночью.

По предварительным прогнозам синоптиков, к выходным в Калининградскую область вновь вернется солнечная погода без осадков.