15:24

Уличная еда: хот-доги

  1. Новости

По-американски, в разрезанной булочке, или по-французски, в булке-багете: хот-доги остаются одной из самых популярных разновидностей фастфуда. Мы выбирали лучшую «горячую собаку» в городских закусочных и ларьках

«Смак»

Цена: 44,90 р.

Вместо хот-догов здесь подают «холландбургеры», очень, впрочем, похожие на классическую американскую «быструю еду». Помимо вкусной мягкой булочки и особой сосиски, которая напоминает паштет, в «холландбургеры» добавляют мелко рубленный лук и поливают соусом в соответствии с пожеланиями клиента: кетчупом либо майонезом или и тем, и другим сразу. В качестве бонуса: суперобаятельный кассир.

Смак.jpg

Ecc Cafe

Цена: 39,90 р.

Здесь предлагают французский вариант хот-догов. К сожалению, он нас разочаровал: булка резиновая на вкус и совсем не поджарена, как того бы хотелось, а сосиска — с крупными кусками жира внутри. Кстати, в этом заведении нам пришлось ждать хот-дог на порядок дольше, чем в других местах. Зато упаковывают его в приятный бумажный пакетик, куда более дружелюбный по отношению к окружающей среде.

Есс Cafe.jpg

Ларек у входа в Центральный рынок

Цена: 45 р.

Ассортимент фастфуда выложен прямо на витрине, так что нет опасности купить «собаку в мешке». Булка даже чересчур пышная для хот-дога, тесто простое и немного пресное. Сосиска никаких неприятных ощущений у нас не вызвала: все в итоге получилось вкусно и сытно. Кетчуп, который добавляют в хот-дог, острый и отлично сочетается и с булкой, и с сосиской.

Центральный рынок.jpg

Ларек у ТЦ «Меркурий»

Цена: 50 р.

Здесь готовят почти что восточный специалитет: сосиску в лаваше. В начинке — классическая для шавермы смесь овощей мелко натертого сыра и соуса, но очень много моркови. С сосиской, которая сама по себе достаточно неплоха, все это сочетается не лучшим образом. Так что если хочется быстро и дешево перекусить, лучше выбирать что-то одно: либо шаверму, либо хот-дог, потому что и первое, и второе существенно превосходят гибрид по вкусовым качествам.

ТЦ Меркурий.jpg

Стрит Фуд

Цена: 60 р.

Выбор «Балтийского Бродвея»

Лучший, по нашему мнению, хот-дог в подборке: его готовят на французский манер. Аппетитная свежая булочка как следует поджарена с обеих сторон, а сосиска представляет собой классический вариант для хот-догов — именно такие сосиски используют уличные торговцы в Европе. Из соусов на выбор предлагают кетчуп, майонез и горчицу. Последняя — не острая и отлично подходит к здешним хот-догам.

Стрит Фуд.jpg

Буttер Броtt

Цена: 70 р.

Американский вариант хот-дога. Вкусная булка и качественная молочная сосиска. Правда, здесь в начинку добавляют пекинскую капусту, которая при разогревании (хот-доги выставлены на витрину готовыми) придает странный вкус. Впрочем, кетчупа здесь достаточно, чтобы свести на нет этот маленький недостаток.

бУТТЕР бРОТ.jpg