15:06

Выходные в Польше и Литве- концерт Рианны и культурная ночь в Вильнюсе

  1. Новости

Польша

В Гданьске, с 4 по 7 июля, проходит красочный и зрелищный фестиваль парусного спорта. Гданьск является идеальным городом для проведения таких соревнований. Все яхты, лодки и суда пришвартуются в порту, находящемся в самом сердце города, и идеально впишутся в очаровательный архитектурный ландшафт старого Гданьска.

Любителям спорта также будет не безынтересен международный турнир по пляжному волейболу – Мазурия-2013. Место проведения соревнований – живописное место Старе Яблонки, в 30 км от Ольштына. На территории площадью 100 000 кв.м. будет построено 7 стадионов для проведения матчей турнира по пляжному футболу и будет использовано 2100 тонн песка. Стоимость билетов: около 70 злотых. Билеты можно приобрести на сайте http://www.eventim.pl.

7 июля в Гдыне состоится незабываемый концерт Рианны. Она выступит на той же площадке аэропорта "Гдыня – Косаково", где проходил и Heineken Openair. Все, у кого есть 4-дневный абонемент на фестиваль, смогут посетить концерт бесплатно. Стоимость билета на концерт Рианны составляет 198 и 258 злотых.

Желающим узнать что-то новое, рекомендуем заглянуть в Музей мототехники в Гдыне. Любители ретро-автомобилей получат настоящее эстетическое удовольствие, совершив путешествие в прошлое. Музей представляет собой частную коллекцию из 50 автомобилей и 150 мотоциклов прошлого века. Музей уже открыт три года, и за это время его посетили 3 тысячи человек. Время работы музея – понедельник-суббота с 9.00 до 17.00.

Литва

В столице Литвы в ночь с пятницы на субботу будет организован фестиваль "Да будет ночь". Как утверждают организаторы мероприятия, это будет ночь, которая пробудит людей от культурного сна. Площади города превратятся в школы танцев под звездами, парки – в большие кинозалы на траве, реки будут украшены инсталляциями, светящимися лабиринтами. В церквях зазвучат ночными концертами классика, рок, органная музыка. На узких улочках пройдут спектакли, с балконов зазвучат любовные песни, загорятся фонари ручной работы, читаются стихи, исполняются колыбельные песни. Музеи привлекут гостей музыкальными спектаклями и анимацией.  

В Алитусе на месте древнего городища в нынешнюю пятницу и субботу пройдет праздник древних ремесел и военного дела "Ворота Йотвы". Каждый желающий сможет попробовать свои силы в различных ремеслах, станцевать традиционные и средневековые танцы, пострелять из лука.