16:33

Парковку у спорткомплекса "Янтарный" закроют из-за мотоциклистов

  1. Новости

Въезд на парковку у спорткомплекса "Янтарного" в Калининграде ограничат для мотоциклистов и автомобилистов. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в отделе ГИБДД по Калининграду.

По словам госинспектора Сергея Толстобы, в последнее время в Госавтоинспекцию поступает много обращений от жителей Сельмы. Они жалуются на мотоциклистов и на шум, особенно ночью.

Как пояснил госинспектор, ГИБДД высылает на место наряды, которые проводят с байкерами воспитательную работу, но этого оказалось недостаточно. Потому Госавтоинспекция Калининграда решила обратиться к руководству спорткомплекса и городскую администрацию. Сотрудники ГИБДД предложили установить на парковке шлагбаумы и заборы из облегчённых материалов и ограничить въезд на территорию в вечерние и ночные часы.

"В дневные часы заехать на парковку можно будет беспрепятственно. А уже после 6 вечера шлагбаум закроется, и водители мотоциклов или машин не смогут сюда попасть. Соответственно, шуметь никто не будет", - сказал Сергей Толстоба.

Рекомендательные письма подготовлены, и уже на этой неделе их отправят в администрацию и руководству спорткомплекса "Янтарный". Как отметил Сергей Толстоба, ГИБДД будет настаивать на принятии именно таких мер, потому что выставлять на парковке круглосуточный пост ГИБДД нет возможности.