12:26

Калининградский олигарх ищет жену через интернет

  1. Новости

Во вторник, 2 июля, в социальной сети "ВКонтакте" появилась группа "Отдадим олигарха в хорошие руки", где калининградским девушкам предоставляется шанс выйти замуж за местного бизнесмена. Для этого потенциальной невесте надо заполнить анкету, приложить фотографию и прислать администратору.

Фотографий самого олигарха в открытом доступе нет. Администрация странички в соцсети объясняет это тем, что "это не коммерческий проект, и мы не пиарим этого человека, поэтому никакой конкретной информации не даем". Фото олигарха обещают выслать лично каждой претендентке, которую он выберет по анкете и фотографиям. Известно лишь, что его зовут Александр, ему 40 лет, обаятельный, глаза серо-голубые, внешность европейская, рост 173 сантиметра, вес 69 килограммов.

Друг олигарха калининградец Александр Пронин на своей страничке в "Facebook" дал более подробное описание холостяка. По его словам, это уникальный человек, который знает несколько языков, исколесил мир вдоль и поперек, сам тащит на себе весь бизнес, который уже представляет собой только в рознице 16 магазинов в одной из европейских столиц.

"Мы обожаем его за его предприимчивость, за любознательность и оптимизм, за душевность и доброту. Обожаем за его дорогие игрушки, за Range Rover, у которого 510 лошадиных сил и который выпрыгивает со светофора с рыком мощного и хищного зверя, за покатушки с ним на его кабриолете BMW, за то, что у него три телефона, два из которых "Vertu", и за то, что когда они звонят у него поочередно с интервалом в минуту, по каждому из них он говорит на разных языках, за то, что он ходит в шортах и сандалиях летом, с сумкой "Louis Vuitton" через плечо и с золотыми часами за тридцатку евро на запястье. И что удивительно, все это он носит с таким изяществом и достоинством, что мы с этого еще больше балдеем", - пишет Александр Пронин.

Также известно, что олигарх был дважды неудачно женат. Он ищет женщину, которая могла бы помогать ему вести дела, родить детей и стала бы украшением его жизни. К потенциальным невестам предъявляются следующие требования: готовность к браку и желание стать матерью, возраст 22-33 года, хорошая фигура, знание иностранных языков, отсутствие детей от прошлых браков.

Желание своего друга найти жену именно через интернет Александр Пронин объяснил тем, что "он перегружен, тащит все сам и на себе, бизнес сложный и уже большой и в разных странах".

"Девушки, сталкивающиеся с ним в реальной жизни, видят его как человека успешного, с дорогими игрушками и вещами. Одних он просто может пугать, девочек по природе скромных и стеснительных, других же, наглых и хищных, привлекать, против алчности и жадности которых он должен держать оборону. Поэтому мне показалось, что лучше решать эту задачу через посредника, через координатора, который обрабатывает заявки, отправляет их ему, и он может спокойно их просмотреть. Тех, кто ему нравится, пригласить на свидание. Он четко обозначил свой интерес – он ищет жену, а не развлечений и разового секса. Он хочет создать семью, и я решил попробовать ему в этом помочь", – добавил Александр Пронин.

За сутки уже пять девушек прислали свои анкеты.