18:56

На полигоне "Хмелевка" звезд российского кино "захватили" террористы

  1. Новости

Взрывы, автоматная очередь и люди в масках – такую картину увидели звезды российского кино, приехав на полигон в поселок Хмелевка. В четверг, 27 июня, там прошли антитеррористические учения ФСБ совместно с Балтийским флотом. Звезды кино и телевидения, прилетевших в регион в рамках акции Первого канала "Первый на флоте" на маневры позвали в качестве зрителей.

По плану учений, диверсионная террористическая группа из 10 человек приехала в Калининградскую область. В результате они были блокированы в районе полигона "Хмелевка". Часть из них, прорвав кольцо, захватили заложников на складе временного хранения боеприпасов. Однако спецгруппа из сотрудников ФСБ, МВД и Балтийского флота определила место нахождения "террористов". И тогда в боевое наступление пошла группа десантников.

За боевыми действиями следили и начальники подразделений, чтобы исключить все возможные ошибки, а после дать оценку учениям начальника территориального органа ФСБ Александра Козлова, это был первый опыт сотрудничества ФСБ с Балтийским флотом и прошел он успешно.

Знаменитые актеры российского кино, приехавшие на 310-летие Балтфлота, признавались: этот визит – не только развлечение, но и возможность увидеть в реальности людей, которых зачастую приходится играть перед камерой.

 

"Самое главное что отличается это люди и бойцы, когда смотришь на бойца и говоришь с ним я в разведку пойду глядя в глаза морпехам, всем кто обслуживает это мероприятие в пагонах я скажу что я сними пойду в разведку, это дорогого стоит ", - сказал актер Алексей Огурцов.

Подобные учения, по словам руководителей ведомств, впредь станут постоянными. Однако будут ли принимать в них участие звездные зрители - не известно.