18:32

Вторую половину Фестивальной аллеи сделают через год

  1. Новости

Ремонт второй половины Фестивальной аллеи завершится лишь в 2014 году. Параметры бюджета этого года не позволяют закончить реконструкцию всей аллеи. Об этом в эфире программы "Главный час" заявил председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников.

Реконструкция Фестивальной аллеи началась еще в прошлом году. На участке от улицы Коммунальной до улицы Красной дорожки выложили плиткой, установили лавочки. Скамейки из-за вандалов пришлось переделывать.

Однако вторая часть аллеи от улицы Красной до Комсомольской выглядит как после войны. Местные жители жалуются, что там невозможно пройти. По словам Сергея Мельникова, этот участок начнут ремонтировать уже в этом году, но ремонт продолжится и в 2014 году.

"Несколько недель назад находился на Фестивальной аллее со Службой заказчика. Горожане высказали свои рекомендации и пожелания, которые будут также учтены при реконструкции аллеи. Кроме того, аллея сейчас упирается в дорогу, ведущую к жилому дому. Но мы уже нашли решение и по этому вопросу. Так что реконструкция продлится и в 2013-м, и в 2014 году", − сказал Сергей Мельников.

На ремонт первой части Фестивальной аллеи в Калининграде власти уже потратили около 5,5 миллиона рублей.