10:50

Инвестбанк выступил инвестором первого речного пункта пропуска через госграницу

  1. Новости

В Калининградской области начал функционирование срочный речной пассажирский пункт пропуска через госграницу РФ Рыбачий.

В торжественной церемонии, посвящённой этому событию, принял участие губернатор Калининградской области Николай Цуканов, руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Дмитрий Безделов, заместитель директора Департамента политики восточного соседства МИД Литовской Республики Зенонас Куметайтис, управляющий партнер Инвестбанка Сергей Мастюгин.

3.jpgКомпания "Маггис-Трейд" при финансовой поддержке Инвестбанка в кратчайшие сроки осуществила I-й этап работ по обустройству пункта пропуска для его функционирования в период летней навигации. Инвестором были выполнены работы по реконструкции причала общего пользования, установлены современные плавучие понтоны, обеспечивающие швартовку, стоянку и обслуживание прогулочных судов и парусных яхт, а также установлено и оборудовано помещение для размещения государственных контрольных органов и капитана порта.

18 июня за час до начала торжественной церемонии открытия пункт пропуска принял первые парусные яхты, прибывшие из Литвы. Швартовка судов и оформление пассажиров прошли без нареканий.

"Начало функционирования пункта пропуска в пос. Рыбачий – важное событие как для укрепления добрососедских отношений с Литовской Республикой, так и для развития водного туризма в Калининградской области. Границы не должны нас разъединять", - сказал губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации Дмитрий Безделов подчеркнул, что это важный этап в развитии яхтенного туризма не только в Калининградской области, но и в России в целом. "Начало функционирования такого пункта пропуска именно в вашем регионе, который является одним из лидеров по количеству пунктов пропуска, будет способствовать привлечению ещё большего числа туристов, ведь они к вам могут приехать и на автомобиле, и на самолёте, и прийти на судне", - сказал он.

Управляющий партнер Инвестбанка Сергей Мастюгин в свою очередь обратил внимание на то, что от момента согласования проекта до настоящего времени прошло всего три месяца. "За этот период была проделана большая работа. Это пример надёжного государственно-частного партнёрства, - сказал он. – В планах на ближайшее будущее при условии поддержки Правительства Калининградской области создание на этой территории уникальных туристских продуктов и услуг, соответствующих высоким европейским стандартам: яхтенной марины, СПА-центра, гостиничного комплекса, досугового центра, школы по водным видам спорта".

1.jpgТакже Сергей Мастюгин отметил, что проект несет экологическую и социальную направленность, а формой его реализации должно стать государственно-частное партнерство. Проект получил поддержку в Правительстве Калининградской области и в ближайшее время ожидается его рассмотрение на инвестиционном совете. "Планируется применить передовые технологии по альтернативным видам энергообеспечения, построить новые очистные сооружения, - сказал он. - Создание современной качественной туристической инфраструктуры в пос. Рыбачий приведет к корректировке потоков туристов в пользу муниципальных образований национального парка. Все это будет способствовать сохранению уникальных ландшафтов и неповторимой природы заповедных уголков Куршской Косы".

На фото слева направо: Сергей Мастюгин АКБ "Инвестбанк" (ОАО), Губернатор Калининградской области Николай Николаевич Цуканов, Мэр самоуправления Неринга, Дарюс Ясайтис, руководитель ФА Росграница Дмитрий Александрович Безделов, ;заместитель директора департамента политики восточного соседства МИД Литвы Зенонас Куметайтис.

Информация об АКБ "Инвестбанк" (ОАО):

АКБ "Инвестбанк" (ОАО) зарегистрирован 07 июня 1989 года (Генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций от 03.09.2012 г. №107). "Инвестбанк" сегодня – это крупный универсальный Банк федерального уровня, обслуживающий свыше 30 тысяч предприятий и организаций и 430 тысяч частных клиентов, находящихся в интенсивно развивающихся регионах России в шести федеральных округах.

Надежность Банка неоднократно подтверждена высокими наградами. "Инвестбанк" не раз становился лауреатом ежегодной премии в области банковского бизнеса "Банковское дело", национальной премии в области бизнеса "Компания года" и ежегодно входит в тройку лидеров народного рейтинга — проекта "Банки.ру", который составляется на основании отзывов клиентов о качестве обслуживания в банках.

Банк стабильно входит в ТОП-100 российских банков по всем основным финансово-экономическим показателям своей деятельности и имеет высокие рейтинги кредитоспособности ведущих рейтинговых агентств. "Инвестбанк" является участником системы обязательного страхования вкладов с декабря 2004 года.

Официальный сайт Банка: www.investbank.ru

Рейтинги:

"Национальное Рейтинговое Агентство" подтвердило индивидуальный рейтинг кредитоспособности АКБ "Инвестбанк" (ОАО) на уровне "А+" (высокая кредитоспособность, первый уровень).

ЗАО "Рейтинговое Агентство AK&M" присвоило индивидуальный рейтинг кредитоспособности АКБ "Инвестбанк" (ОАО) на уровне "А+" со стабильным прогнозом.

На правах рекламы.