17:13

Калининградка пыталась оставить бывшего мужа без загранпаспорта

  1. Новости

Жительница Калининграда попыталась через суд лишить экс-супруга, задолжавшего ей 3 млн. рублей, загранпаспорта. Для этого она даже подала в суд на судебных приставов-исполнителей, которые по ее мнению должны были изъять у него паспорт.

В декабре 2012 года супружеская пара из Калининграда разводилась. Суд принял решение поделить совместно нажитое имущество между ними пополам. Однако несмотря на судебное решение мужчина не торопился отдавать экс-супруге 3 млн. рублей. И калиниградка попросила передать дело в региональное управление Службы судебных приставов.

Те, в свою очередь, запретили должнику выезд с территории Калининградской области. Однако женщина осталась неудовлетворена этим решением, и в апреле 2013 года подала судеьный иск уже к судебным приставам. По ее мнению, помимо наложенного на ее супруга-должника запрета о невыезде с территории России, у мужчины должны были еще и забрать заграничный паспорт, а также удержать штраф в размере 10 тысяч рублей. Рассмотрев материалы дела, суд не нашел оснований для удовлетворения иска.