16:34

Выходные в Польше и Литве- фестиваль пенного и концерт Bon Jovi

  1. Новости
Польша

14-15 июня в Живце, на территории Княжеского пивоваренного завода, состоится 21-й ежегодный пивной фестиваль Birofilia. Пивные гиганты, мелкие частные производители, коллекционеры крышек, бутылок и этикеток и просто любители пенного напитка соберутся в одном месте. В самом Живце пиво варится уже более 150 лет. Кроме дегустации участников ждет музей напитка под открытым небом, лекции по правильному приготовлению, а также возможность самостоятельно сжечь солод для пива. Также гости смогут попрактиковаться в правильном наливании пива.

Блошиный рынок Sopotello в эти выходные затронет тему летнего отдыха. Предложения туристических компаний, отелей, гостевых домов, товары для загородного туризма, летние вещи, пляжная мода – все это будет представлено в Сопоте.

sopotello.jpg

Тех, кто во время поездки соскучится по русской кухне, с распростертыми обьятиями встретят в Косаково, в 8 километрах от Гдыни. Русская музыка, песни и танцы в субботу с 18.30. И всего за каких-то 85 злотых.

Для семейного отдыха отлично подойдет Ocean Park. Парк находится во Владислово, расположенного в 48 км. от Гдыни. Посетителям предоставляется уникальную возможность увидеть морских и океанических животных, которые живут в разных климатических зонах – от тропиков до льдов Антарктиды. Все экспонаты и по внешнему виду и по размерам, максимально приближены к настоящим тварям.

Władysławowo-Ocean-Park-113.jpg

Главным и крупнейшим экспонатом парка является синий кит – длиной 34 м. Кроме того, в Ocean Park можно уведеть косатку, ламантина, акулу, ската, моржа, обыкновенную гринду, белуху, кальмара и пингвина. Также в парке есть скалодром, и огромная игровая площадка.


Время работы:

июнь: пн-пт 9:00-17:00, суб-вс и праздничные дни 10:00-17:00

июль- август: пн-пт 9:00-21:00, суб-вс и праздничные дни 10:00-17:00


19 июня в Гданьске, на стадионе PGE Arena, состоится концерт легендарной рок-группы Bon Jovi. Позаботиться о билетах стоит заранее. Их стоимость зависит от расположения мест и начинается от 99 злотых, а самый дорогой VIP-билет (включающий кейтеринг) можно будет приобрести за 550 злотых.

Jon-Bon-Jovi.jpg

Билеты можно приобрести на сайтах: www.imprezyprestige.com, www.eventim.pl и в магазинах EMPIK.

Литва

Замок Тракай приглашает всех на настоящий средневековый праздник. На два дня время будто бы повернется вспять. Средневековье возродится шумным рынком на центральной площади с многочисленными ремесленными мастерскими и торговцами. По замковой площади будут бродить колдуньи и нищие, шарлатаны и монахи, стражи и крестьяне. Рыцарские бои, музыка и танцы, театрализованные представления для детей – все это ждет вас в Тракае. Каждый гость праздника может быть не только наблюдателем, но и участником: попробуйте освоить какое-нибудь ремесло и купить сделанную своими руками вещь. Цена взрослого билета – 10 лит, для школьников и студентов- 5 лит.

trakai-pilis.jpg

В Тельшяе, в самом центре города, состоится «Праздник столицы Жемайтии 2013». Конференции, выставки, концерты, ежегодные праздники песен и танцев, театрализованные выступления, спортивные состязания, спектакли для детей, художественные инсталляции, аттракционы – скучать времени не будет.

В Вильнюсе, в национальном театре оперы и балета Литвы в честь дня Печали и Надежды, исполнят польский реквием. Камерную музыку исполнит оркестр Вроцлавской филармонии. Цена билетов – от 30 до 180 лит.