19:45

За неделю сотрудники Госнарконтроля арестовали 11 человек

  1. Новости

В период с 13 по 20 октября управлением ФСКН России по Калининградской области зарегистрировано 20 преступлений.
Следует отметить, что часть преступлений была выявлена не только по фактам сбыта наркотиков, но и в результате пресечения попыток незаконного распространения сильнодействующих веществ на территории Калининградской области, сообщает пресс-служба управления регионального госнаркоконтроля.

Также наркополицейскими по ранее зарегистрированным материалам было раскрыто 3 тяжких и особо тяжких преступления. По всем выявленным преступлениям возбуждены уголовные дела. Так, жительница Гурьевского района обвиняется в хранении наркотических средств в особо крупном размере. При обыске, проведённом по её месту жительства, было обнаружено и изъято 235 граммов марихуаны, впоследствии приобщённой к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

Продолжаются мероприятия по пресечению деятельности преступных групп, занимающихся продажей наркотиков. Так, за попытку реализации крупной партии героина в Центральном районе Калининграда были задержаны 2 калининградца в момент получения денежных средств. Возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору. Оба подозреваемых арестованы. Всего сотрудниками Управления наркоконтроля за указанный период изъято 850 граммов метамфетамина, что составляет свыше 25 тысяч разовых доз и 235 граммов марихуаны. За совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков к уголовной ответственности привлечено 13 лиц, из них 11 арестовано.