10:15

Рекорд-2013: ЕГЭ на 100 баллов в Калининграде сдали уже 15 выпускников

  1. Новости

По последним сообщениям из областного минобра, высший балл по результатам ЕГЭ получили уже пятнадцать выпускников. Шестеро ребят стали "стобалльниками" по русскому языку, самые высокие результаты по биологии, информатике и истории показали по три знатока каждой из дисциплин.

В ЕГЭ по русскому языку приняли участие более 5 тысяч человек. Средний балл в регионе – 62,83. Это лучший результат за последние четыре года. 100 баллов по этому предмету получили Анна Арифуллина и Дмитрий Сироткин из калининградского лицея № 49, Елена Серегина из лицея № 23 и Екатерина Штукина из школы №45 областного центра, учащийся багратионовской школы Ярослав Кондорский и Юлия Никонова из поселка Железнодорожный Правдинского района.

– Меньше стало тех, кто не смог преодолеть необходимый минимум, установленный Рособрнадзором, – добавляют в министерстве образования. – Таких в этом году – 63 человека (1,24%), из них только 54 чел. (1,11%) – выпускники текущего года, которым в случае успешной сдачи ЕГЭ по математике будет предоставлена возможность пересдать экзамен по русскому языку.

В ЕГЭ по биологии 100 баллов получили: Ринат Абумуслимов, школа № 36 г. Калининграда; Александр Васильев, школа № 26 областного центра и Иван Денисов, калининградский лицей № 49.

По информатике и информационно-коммуникационным технологиям лучшие результаты показали "стобалльники" из Калининграда Евгений Лезов, лицей № 23, Андрей Максимов, гимназия № 32, Михаил Хохлов, лицей "Ганзейская ладья".

В ЕГЭ по истории, приняли участие 800 человек. Средний балл в регионе – 57,30 (в 2012 - 48,11). 100 баллов по этому предмету получили Никита Артеменко, лицей № 1 Балтийска, Наталья Василенок, школа № 36 Калининграда, Юлия Шпак, школа № 29 г. Калининграда. Пятеро выпускников из Калининграда, Зеленоградска, Советска недобрали до максимальной "сотни" по этому предмету всего двух баллов.