14:31

Народный фестиваль в Петербурге закончится гала-концертом

  1. Новости

Фестиваль народных искусств и ремесел "Перекрёсток культур" стартовал в Санкт-Петербурге до 1 ноября. Он призван способствовать дальнейшему развитию толерантности, укреплению межнационального согласия, а также представить богатое разнообразие и самобытность национальных культур.

Программа "Перекрёстка культур" включает в себя концерты, спортивные мероприятия, выставки изобразительного и прикладного искусства, детских рисунков и предметов народных промыслов и ремёсел; круглые столы по проблемам толерантности и взаимовлияния культур, автобусные экскурсии по тематике "Многонациональный Петербург", молодёжная дискотека.

Фестиваль пройдёт в одном из крупнейших в городе культурно-просветительных центров — Дворце культуры им. Горького, а также на Зимнем стадионе Манежной площади, в досуговом центре "Босфор", других культурно-исторических и памятных местах Петербурга.

Завершится фестиваль гала-концертом "Петербург — город дружбы", в котором примут участие артисты петербургских театров и концертных организаций, лучшие творческие коллективы национальных культурных обществ и учреждений культуры города.

Все мероприятия фестиваля организаторы сделают общедоступными.