12:48

На территории -Вестера- в Гусеве нарушаются санусловия

  1. Новости

С 13 по 17 октября 2008 года в рамках плановых и внеплановых надзорных мероприятий проверено 44 объекта и 19 территорий населённых мест. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Калининградской области, в Гусевском районе на территории организации торговли ТЦ-47 ООО «Торговый дом Вестер» нарушаются санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации контейнерной площадки – составлен протокол по ст. 6.4 КоАП РФ на директора ТЦ-47 ООО «Торговый дом Вестер» Роганову. В Славском районе в ходе рейдовой проверки территории посёлка Большаково, установлено, что на прилегающей территории у поселкового кладбища отсутствуют ёмкости для сбора мусора, несвоевременно вывозятся ТБО - за выявленные нарушения на мастера МУП ЖКХ Большаковское Кислейко

Специалистами управления Роспотребнадзора по Калининградской области 16 октября начато проведение внеплановых контрольно-надзорных мероприятий в отношении ОАО «БалКо». Сброс производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод осуществляется их выпуском в морской судоходный канал в соответствии с решением о предоставлении водного объекта в пользование от 23.01.08г. № 30, выданным Федеральным агентством водных ресурсов Невско-Ладожского бассейнового водного управления.

Другим выпуском, находящимся на расстоянии 15-20 м, сбрасываются неочищенные хозяйственно-бытовые сточные воды пос. Комсомольский. При эксплуатации механических очистных сооружений предприятия, выявлены нарушения режима обеззараживания сточных вод. Фактический сброс по отдельным загрязняющим веществам превышает нормативы допустимого сброса. В ходе обследования отобраны пробы сточной воды и воды открытого водоёма.
Мероприятия по проверке и лабораторные исследования продолжаются.

С начала 2008 года составлены протоколы об административном правонарушении в отношении 3 юридических лиц муниципалитетов, 69 должностных лиц администраций муниципальных округов, в том числе 23 глав районов, 16 заместителей глав, 22 начальников территориальных отделов, 8 помощников глав округов.