17:51

Выходные в Калининграде и области: "Балтийские сезоны и День Светлогорска"

  1. Новости

Грядущие выходные пройдут для жителей Калининградской области под знаком Светлогорска. 8 и 9 июня лучший курортный город региона будет отмечать свой очередной день рождения. Главные торжества намечены на субботу: турнир по пляжному волейболу, 7D-кинотеатр (что бы это ни было), дискотеки и много чего еще. Как в случае с днем любого города, праздник в Светлогорске будет венчать гала-концерт, главной звездой которого станет итальянская певица In-Grid. В КЖД уже распорядились пустить дополнительные электрички в Калининград в 00:45 и 05:00. «Клопс.Ru», однако, рекомендует остаться в Светлогорске на ночь и провести воскресенье у моря, благо, погода будет благоволить.

Оседлым калининградцам также будет, чем заняться. В выходные дни пройдут два заключительных спектакля в рамках фестиваля «Балтийские сезоны». В субботу артисты ГИТИСа представят публике оперу "Медиум", а закроет летнюю сессию фестиваля постановка "Sabato, Domenica e Lunedi" («Суббота, воскресенье и понедельник»).

"Медиум" – это трагическая история о человеке, который променял истинные ценности на жажду денег. Она прожила непростую жизнь и прекрасно знает о том, что единственная ценность в мире - это деньги. А как именно их зарабатывать - не важно. Но, рано или поздно, приходится платить за свои поступки. События заставляют Бабу переосмыслить всю свою жизнь, и, оказываясь перед Богом абсолютно одна, она просит прощения. Получит ли она его? Но ещё важнее - простит ли она сама себя?

"Sabato, Domenica e Lunedi" – это трогательное и комическое, наивное и сентиментальное 3-дневное путешествие в сопровождении простой итальянской семьи. Вы поймете, как открыть стильный магазин на улице Калабритто. Необыкновенная трагикомедия обыкновенной жизни.

А вот так открывались "Балтийские сезоны" 5 июня в Областном центре культуры молодежи:

В субботу завершится еще один фестиваль – Sound Around Kaliningrad. Последний день начнется с презентаций звукохудожников в "Квартире" и "Репортере", а завершится концертом всех вместе вятых в том же "Репортере".

Для любителей кино, наш традиционный мини-дайджест по репертуару калининградских кинотеатров.