15:29

В Южном парке разыскивают пропавшие скульптуры

  1. Новости

Администрация Южного парка разыскивает скульптуры животных, пропавшие с аллей парка еще в 70-80-е годы. На дорожке рядом с администрацией парка появился баннер, призывающий калининградцев предоставить информацию о местонахождении статуй.

Директор парка Дмитрий Манукин сообщил корреспонденту "Клопс.Ru" о том, что скульптуры лося и других лесных животных  были постоянными жителями Южного парка еще с немецких времен. Однако в 70-80 годы часть их разбили, часть − похитили.

"При этом никакой материальной ценности скульптуры не представляют, но мы хотим их всех найти, − сообщил Дмитрий Манукин. − Некоторые статуи благодаря баннеру мы нашли и сейчас ведем переговоры для того, чтобы животных вернули".

Баннер установлен рядом с единственным уцелевшим животным − оленем. Правда, разгадать гордое животное посетителям удается не сразу: многие уверены, что перед ними лама, кто-то утверждает, что это лань. Дело в том, что немецкому старожилу в прямом смысле этого слова обломали рога. Из-за этого его и путают с другими представителями фауны.

Напомним, что сам парк был создан в еще 20-е годы прошлого века. Но он и по сей день является излюбленным местом отдыха жителей города.