12:36

Депутаты раскритиковали исполнение бюджета области в 2012 году

  1. Новости

Исполнение бюджета в 2012 году было худшим за последние пять лет. Об этом заявили депутаты облдумы в четверг на очередном заседании.

Расходная часть бюджета была исполнена на 81,4%.  Основное недовольство депутатов вызвала цифра в 8,2 млрд. рублей,  Именно столько осталось неизрасходованных средств на счетах области. 2,2 млрд. рублей из них – это бюджетный кредит на реконструкцию аэропорта "Храброво".

Председатель комитета областной думы по бюджету Валерий Фролов оценил работу министерства финансов на три с минусом. В свою очередь министр финасов Виктор Порембский проблему признал, однако заявил, что "не все так критично". По его словам, большая часть неизрасходованных денег – это средства федеральных целевых программ.

"Мы открыто и прямо говорим что в этом есть проблемы, в финансировании капитальных расходов, в том числе и обьективные", - сказал он, заявив, что пути урегулирования этих вопросов "намечены". При этом министр заверил, что все федеральные обьекты, такие как реконструкция "Храброво", обьездная траса через Советск будут закончены в срок.