18:35

В Калининград привезли копию чудотворной иконы- помогающей онкобольным

  1. Новости

В среду, 5 июня, копия (список) иконы Пресвятой Богородицы "Геронтиссы" прибыл в Храм Христа Спасителя.

Ее оригинал находится в монастыре Пантократор на греческой горе Афон. Список привез в Калининграда фонд помощи русским имени Святого Иоанна Русского. Его представительница сестра Феодора рассказала "Клопс.Ru", что икона отчасти обладает чудотворной силой оригинала.

"Это список был благославлен настоятелем Пантократорского монастыря Гавриилом. Это единственный образ Божьей матери, где она является покровительницей пожилых людей, – пояснила сестра Феодора. – Богоматерь изображена склонившейся в молитве".

По словам монахини, икона Пресвятой Богородицы "Геронтиссы" совершает множество чудесных деяний для тех, кто обращается к ней с верой: бездетным женщинам она дарит детей, больным раком и другими заболеваниями дает выздоровление, учащихся просвещает, помогает верующим найти правильный путь в жизни и остается их верным советником.

Поклониться иконе можно в нижнем Храме Кафедрального Собора Христа Спасителя ежедневно с 6 по 11 июня, с 8.00 до 20.00. Здесь же можно приобрести иконки, масло и сувениры, сделанные руками монахов со святой горы Афон.