10:30

Около 300 человек приняли участие в Летних Олимпийских стартах от Ростелекома

  1. Новости

Солнечная летняя погода, отличное настроение и спортивный азарт – три эти составляющие стали залогом успешного проведения в Янтарном крае спортивного праздника "Ростелеком. Летние Олимпийские старты" в первый день лета в курортном Светлогорске. Его участниками стали около 300 человек – студенты БФУ им. Канта, воспитанники детского дома г. Правдинска, школьники с разных уголков самого западного региона России.

олимпийские старты 543.jpgНачалось мероприятие, по уже сложившейся традиции, с поднятия флага победителями прошлогодних соревнований. Затем с приветственным словом перед собравшимися выступил коммерческих директор Калининградского филиала ОАО "Ростелеком" Игорь Ножнин, который пожелал всем участникам состязаний удачи, побед и отличного настроения: "До того, как Компания стала партнёром Олимпиады в Сочи-2014, мы регулярно организовывали различные соревнования для наших сотрудников и их детей, теперь вовлекаем школьников и студентов со всего региона. Главное – мы видим отдачу, мы видим, с какими счастливыми лицами ребята уезжают домой. И это главное – прививать любовь к активному образу жизни через положительные эмоции. Постараемся и после Олимпиады сохранить эти традиции".

Во время проведения праздника было задействовано сразу несколько площадок. Ребята соревновались в волейболе, футболе, перетягивании каната, дартсе. Самые маленькие – в конкурсе детского рисунка на олимпийскую тематику.

олимпийские старты 259.jpgИмитация зимних видов спорта в летних условиях – главное условие соревнований, поэтому этапы "семейной" эстафеты - самого сложного состязания спортивного праздника – должны были соответствовать этому требованию. В итоге ребята соревновались во "Фристайле онлайн", "Керлинге по-калининградски", "Супер слаломе", "Фигурном катании", появились "Ловкие хоккеисты" и "Отмороженные биатлонисты". По условиям, команда должна была состоять из четырех человек, поэтому семьи образовывали прямо на месте: студенты становились мамами и папами, школьники – их детьми. В итоге, лучшей стала команда "Клёвые пельмени".

Все победители соревнований получили дипломы, медали и призы. А в завершении участников и гостей спортивного праздника накормили солдатской кашей.

На правах рекламы.