13:43

В Калининграде всю неделю будут ливни- грозы- град и -25 -C

  1. Новости

В Калининграде на этой неделе средняя температура воздуха днем будет держаться на уровне 23-25 градусов тепла. Однако в вечернее и ночное время синоптики прогнозируют проливные дожди и грозы. Об этом корреспонденту «Клопс.Ru» сообщил начальник отдела прогнозов калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Бурыкина.

"Лето в нашем регионе началось с активной грозовой деятельности, по-прежнему мы находимся на периферии южного циклона. Каждый день, начиная с понедельника, ближе к вечеру возможны грозы. Они будут проходить местами с усилением ветра, ливнями, грозами и местами даже будет град", - объясняет Татьяна Бурыкина.

По прогнозам синоптиков, во вторник ночью столбик термометра опустится до 14 градусов тепла. Днем будет облачная с прояснениями погода, температура воздуха - до 25 градусов. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, при грозе порывы могут достигать 20 м/с.

Такая же погода ожидается и в среду, 5 июня. Температура воздуха днем будет держаться на уровне +23°C, ночью – около +16°C. Ветер сменится на восточный, порывами при грозе до 20 м/с

В четверг, 6 июня, температура будет держаться на том же уровне, а ветер сменится на северный, северо-западный. Синоптики ожидают и в этот день проливные дожди и грозы.

Температура воды в море около 10-11 градусов, а в озерах вода прогрелась уже до 20 градусов тепла.