14:09

В Калининграде с ЕГЭ по истории удалили двоих выпускников

  1. Новости

В четверг, 30 мая, в школах Калининградской области прошли ЕГЭ по выбору. Как сообщили в министерстве образования Калининградской области, экзамен состоялся в 24 пунктах сдачи.

Заявку на тестирование по информатике, биологии и истории подали 2382 выпускника. Из этого числа информатику и ИКТ сдавали 430 школьников, биологию – 889, историю – 1063 человека. Для написания экзамена по ИКТ отводится 235 минут, истории – 210 минут, биологии – 180 минут. И если первый обязательный экзамен – русский язык - калининградские школьники сдали без нарушений, то во время сдачи истории зарегистрировано два удаления.

"В обоих случаях попросили удалиться выпускников, имеющих при себе мобильные телефоны", - пояснила министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Один случай зафиксирован в Светлогорском районе, другой – в Гвардейске. С мобильными телефонами пришли на экзамен по истории выпускник прошлых лет и выпускник вечерней школы. В обоих случаях Государственная экзаменационная комиссия будет принимать решение – разрешать пересдавать этот экзамен проштрафившимся или нет.