11:18

Рыбоконсервный комбинат пообещал избавить Сельму от вони к 10 июня

  1. Новости

Руководство рыбоконсервного комбината в микрорайоне "Сельма" пообещало до 10 июня убрать отходы производства, источающие неприятный запах. Об этом "Клопс.Ru" сообщил руководитель региональной службы по экологическому контролю и надзору Сергей Побережный.

По факту неприятного запаха в районе рыбоконсервного комбината в микрорайоне "Сельма" возбуждено административное производство. По его результатам будет принято решение о привлечении к ответственности руководства предприятия.

"Предприятие не ведет хозяйственную деятельность с 13 мая. Проблема заключалась в том, что своевременно не была проведена уборка отходов производства", − отметил Сергей Побережный.

Во время вчерашнего выезда специалисты службы взяли пробы воздуха. Исследования показали, что содержание сероводорода и аммиака находится в норме.

"Можно утверждать, что выброса вредных веществ в воздух нет, они в предельно допустимых концентрациях. Между тем, неприятный запах сказывается на комфортном проживании людей", − отметил чиновник.

Напомним, 21 мая губернатор области Николай Цуканов потребовал проверить работу предприятия, из-за выбросов которого горожане страдают от неприятного запаха.