10:01

События недели- Страсти по молоку

  1. Новости

26 мая в Центральном парке Культуры и Отдыха состоялся большой праздник – международный День хлеба и молока.

Ежегодно День хлеба и молока празднуют во многих городах России и Европы, Калининград не стал исключением. Задача этого мероприятия - не только создать повод для семейного отдыха, но и "продвинуть" продукцию местного производителя: познакомить с ассортиментом, дать возможность ее продегустировать.

Одним из генеральных спонсоров праздника выступила Молочная фабрика "Нежинская", представившая на мероприятии всю линию своей продукции по акционным ценам.

"Молочная фабрика" начала функционировать не так давно, в 2010 году, поэтому не все калининградцы еще знакомы с ее продукцией. Возможность попробовать молочные коктейли и смуси на основе "Нежинской" продукции вызвала ажиотаж среди посетителей праздника: к павильону "Молочной фабрики" просто невозможно было подойти – там всегда стояла очередь. Рядом нарядные девочки-молочницы раздавали симпатичные магнитики в подарок, также можно было сфотографироваться на память с забавной коровкой "Молочной фабрики "Нежинская". Калининградцы с удивлением открывали себя молочную продукцию в красивых бутылках с улыбающейся коровкой, обнимающей бидон, и логотипом "Нежинская молочная фабрика", которая, по отзывам, напомнила им "то, еще советское молоко". И это неудивительно.

DSC01533.JPG"Молочная фабрика" создавалась в рамках агрохолдинга "Долгов и К" при участии германских, литовских и венгерских специалистов и соответствует самым передовым европейским стандартам. Здесь организована собственная система заготовки кормов - есть свои луга. Постоянно закупается мощная сельскохозяйственная, мелиоративная и строительная техника. Продолжается строительство новых помещений для молочного стада и откорма бычков, а также всей сопутствующей инфраструктуры. И в настоящее время "Молочная фабрика" (суперферма на 9000 коров) - это самое большое в Калининградской области производство качественного сырого молока.

Разработкой рецептур молочных и кисло-молочных продуктов занимаются специалисты и технологи самого высокого уровня, объединив не только современные инновационные технологии, но и использовав традиции прошлого.

Пейте свое, пейте натуральное!

На правах рекламы.