17:31

Денис Оснач подаст в суд на избирательную комиссию -видео-

  1. Новости

Бывший нацбол Денис Оснач, которого спустя день сняли с должности депутата Большеисаковского совета, намерен подать в суд на территориальную избирательную комиссию. "Прокуратура нашла нарушение прав избирателей, и комиссия отменила результаты выборов. Мы намерены подать в суд на территориальную избирательную комиссию. В процессе выборов, подготовки к ним не было речи о каких-то нарушениях", - говорит Оснач.



Причём, подадут в суд на Гурьевскую и Балтийскую территориальные избирательные комиссии. Там Оснач тоже баллотировался в депутаты. «Я буду требовать моральной компенсации, ведь я потратил своё время и немалые средства на избирательную компанию», - говорит Оснач. В Большеисаковском совете будут работать 9 вместо 10 депутатов.

Тем временем, глава территориального избиркома Гурьевского района Калининградской области Юрий Лунев может быть снят с должности за то, что на выборах депутатов одного из сельсоветов был зарегистрирован бывший член НБП с непогашенной судимостью, сообщил "РИА Новости" глава регионального избиркома Сергей Лунев (однофамилец главы ТИК).