18:55

Акция "КП": как мы искали жилье вместе с читателями

  1. Новости

В Калининграде состоялся "Тур по новостройкам-2", участникам которого мы предоставили возможность лично посетить готовые и строящиеся объекты.

1 ремжилстрой.JPG

Около полудня наш туристический автобус показался на тихих улочках Чкаловска. Именно здесь последние восемь лет компания "Ремжилстрой" возводит жилой микрорайон под названием "Новый Чкаловск". К настоящему времени построили более 30 домов, в которых отпраздновали новоселье около двух тысяч семей.

Сегодня застройщик предлагает приобрести квартиры в двух очередных кварталах комплекса. Это два дома "Квартала Жиленкова" и четыре строящихся дома в новом "Квартале Лукашова". Оба находятся в непосредственной близости от православного храма святого Князя Владимира.

- В нашем случае речь идет, как видите, не о точечной застройке, а о комплексной, что, в частности, гарантирует всем объектам новые коммуникации, - объяснила участникам тура маркетолог компании-застройщика Ольга Станчик. – По нашему опыту можно сказать, что Чкаловск вызывает повышенный интерес у желающих приобрести жилье. В последние годы поселок динамично развивается по всем направлениям. Здесь хорошая экология, действует новая современная станция очистки воды, в Калининград и обратно регулярно ходит общественный транспорт, есть железнодорожная станция. В планах городских властей – построить к 2014 году еще один детский садик и улучшить дорожную инфраструктуру.

 2 красная 1.JPG

Комплекс жилых домов вблизи улиц Красная и Маршала Борзова оказался в маршруте "Тура по новостройкам" уже во второй раз. Но если в феврале мы застали объект в довольно "сыром" виде, то теперь наши читатели смогли не только наглядно оценить темпы строительства, но и уже побывать внутри квартир.

По словам представителей компании "Спецремстройтрест", в открытой продаже по-прежнему предлагаются 1, 2 и 3-комнатных квартир площадью от 45 до 120 кв. м. В каждом подъезде предусмотрены два лифта. На придомовой огражденной территории появятся детские площадки, площадки для отдыха взрослых, спортивные площадки и велосипедные дорожки по периметру всего микрорайона.

Первые два дома будут сданы в эксплуатацию в конце 2013 года.

3 первомайский1.JPG

Жилой комплекс "Первомайский", ставший третьей остановкой на нашем пути, раскинулся практически у самого Макс-Ашман парка на улице Горького. Объект также предлагает компания "Спецремстройтрест". Это 10-ти этажные жилые дома из экологически чистого строительного материала - керамического кирпича. Квартиры оборудованы автономным отоплением. В каждом подъезде предусмотрены два лифта. Придомовая территория, помимо парковок, будет оборудована детскими и спортивными площадками.

"Первомайский" строится с опережением графика и, как рассчитывает застройщик, будет введен уже в июне нынешнего года.

 

3 орудийная1.JPG

Последними двумя точками на карте нашего маршрута стали объекты Фонда жилищного и социального строительства Калининградской области.

Сначала мы заглянули на улицу Орудийную. Здесь сегодня кипит работа по возведению крупного жилого комплекса 8-, 10- и 14-этажных каркасно-монолитных домов.

- Несмотря на то, что этот экологически чистый район относится к числу старых в нашем городе и включает много зданий довоенной постройки, все коммуникации к строящемуся комплексу были проложены новые, - уточнила представитель Фонда Галина Предко. – Облицовка фасадов производится с утеплением, а в квартирах устанавливается автономное отопление. В непосредственной близости протекает Гагаринский ручей, набережную которого планируется обустроить и оборудовать площадками для отдыха.

 4 иртышский1.JPG

Финишную черту нынешнего тура, так же, как и предыдущего, мы пересекли в южной части Калининграда. Точнее – в переулке Иртышском Московского района. Тут находится жилой комплекс "Летний" состоящий из панельных и кирпичных домов, строительство которых тоже ведет Фонд ЖСС КО. В июле планируется сдача очередного панельного дома, в сентябре – кирпичного. Все жилье относится к классу "эконом-плюс", квартиры имеют автономное отопление.

ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Как правильно застраховаться

Партнером нашего второго "Тура по новостройкам" стала известная страховая компания "РОСГОССТРАХ". Ее представитель находился в салоне автобуса и во время поездки не только ответил на все интересующие вопросы, но и сделал нашим читателям подарок. Все участники тура получили сертификаты на предоставление 15-процентной скидки при оформлении полиса по ипотечному или добровольному страхованию квартиры, гражданской ответственности и домашнего имущества.

Покупка квартиры или дома в кредит – это не только большая радость, но и вполне определенные риски и обязательства. Банк хочет быть уверенным в заемщике, а заемщик должен быть уверен в том, что никакие внезапные обстоятельства не помешают ему жить в приобретенной квартире или доме и своевременно погашать кредит.

Именно поэтому одним из условий ипотечного кредита является необходимость заключить договор страхования недвижимого имущества.

Компания РОСГОССТРАХ предлагает своим клиентам несколько программ ипотечного страхования, которые позволяют надежно защитить интересы всех сторон кредитного договора:

- комплексное ипотечное страхование, которое включает в себя страхование жизни и здоровья заемщика, страхование недвижимого имущества, страхование утраты права собственности при покупке квартиры в ипотеку,

- добровольное страхование права собственности на недвижимое имущество при покупке квартиры без привлечения кредитных средств,

- страхование ответственности заемщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по кредитному договору

Ипотечное страхование от компания РОСГОССТРАХ - это:

- оперативное принятие решения и оформление договора, индивидуальный подход к каждому заемщику, гибкая тарифная политика, при этом итоговый тариф по договору фиксируется один раз и не увеличивается в течение всего срока действия договора;

- качественная и бесплатная проверка приобретенной недвижимости на предмет ее юридической чистоты и высокое качество обслуживания.

Компания РОСГОССТРАХ аккредитована во всех банках региона, выдающих ипотечные кредиты

Дополнительную информацию вы можете узнать в Центральном офисе компании по адресу:  г. Калининград, пл.Победы, 10, Кловер-Сити-Центр (4 этаж), тел. (4012) 30-40-51.