15:47

В Гурьевском районе лучшим ученикам подарили айфоны и айпады

  1. Новости

В Гурьевском районе в эту среду, 29 мая, завершилась акция "Дневник". Она стартовала 1 сентября прошлого года во всех школах и гимназиях района, тогда многие ученики дали слово закончить год на одни "пятерки".

В "Школе будущего" поселка Большое Исаково таких ребят оказалось больше полусотни. Так, 10-класснице Валерии Миронец достался честно заслуженный планшетный компьютер. Своими впечатлениями она поделилась с корреспондентом "Клопс.Ru".

"В прошлом году у меня было две четвёрки - по алгебре и геометрии, я была почти отличницей, но в 2012-2013 учебном году взяла себя в руки и "добила" эти два предмета", - рассказала Валерия.

Отличников по итогам учебного года в "Школе будущего" стало на 10% больше. Отличники 9-х классов получили айфоны, 10-11-х классов — айпады, а отличники из других классов — телефоны с сенсорными экранами. Все участники акции, кто вел акционный дневник, получили флеш-карты. Дополнительную мотивацию в этом учебном году получили ученики еще 11-ти школ и гимназий Гурьевского района. Идейный вдохновитель акции "Дневник", глава района Сергей Подольский, готов поделиться опытом с другими регионами.

"Очень приятно видеть лица учеников и их родителей, родных в момент, когда вручаешь призы. Они старались весь год, это их труд, и он, можно сказать, был оценен по достоинству", - рассказал Сергей Подольский.

Оценить по достоинству труд учеников, кстати, помогли местные бизнесмены. На их средства приобретались подарки для победителей акции "Дневник". Как говорят сами меценаты, этим они вкладывают средства в будущее своего района. А оно - за ребятами, которые уже сегодня доказали, что умеют держать слово.

 

На правах рекламы