11:33

В Полесском районе обрушилась опора немецкого моста

  1. Новости

В Новой деревне Полесского района обрушилась опора немецкого моста.

"Он держится буквально на двух балках, − говорит главный инженер Полесского "Райавтодора" Геннадий Мотин. − Движение грузовиков и автобусов по нему перекрыто. В посёлок теперь не проедет ни пожарная машина, ни мусоровоз − только легковые авто. Конструкция не была рассчитана на 60-тонные фуры".

Реконструкция моста может затянуться года на два. Объезд организован через Солдатово и Изобильное со стороны федеральной трассы А-229 Калининград − Нестеров. Второй объезд проходит через Дивное со стороны федеральной трассы А-216 Гвардейск − Неман. Установлены знаки.

К слову, месяц назад в посёлке Головкино Полесского района мост рухнул прямо под фурой со щебнем − машина провалилась… Напомним, в соседнем Черняховском районе на мостах возле карьера Сиреневки были установлены дорожные знаки, ограничивающие вес машин 23 тоннами. Тогда министр развития инфраструктуры области Александр Рольбинов сообщил, что эти меры приняты в связи с тем, что четыре моста, расположенные рядом с карьером, находятся в аварийном состоянии.

shema_obiezd.jpg