18:18

Мальчика- оставленного родителями в перинатальном центре- перевели в дом ребенка

  1. Новости

Новорожденного Пашу, от которого из-за патологии правой руки отказалась вся семья, перевели в дом ребенка в Советске. Об этом "Клопс.Ru" сообщил главный врач Калининградского перинатального центра Иван Марчук.

По его словам, малыш останется на попечении сотрудников дома ребенка до тех пор, пока его не усыновят, или до достижения трехлетнего возраста, после чего будет отправлен в детский дом. Павлика еще могут забрать его настоящие родители, но врач считает, что это маловероятно, потому что они пока ни разу не поинтересовались его дальнейшей судьбой. При этом, в перинатальный центр ежедневно поступают десятки звонков от неравнодушных людей, которые хотят помочь мальчику.

"Сейчас ему необходимы смеси, памперсы, детская одежда. Хотя, отправляя в дом ребенка, мы его снабдили всем, что может потребоваться. Сейчас ему можно оказывать помощь через дом ребенка Советска. Если кто-то желает подобным образом помогать детям, которых оставляют здесь, в перинатальном центре, то может подходить к нам в приемную главного врача. А дальше мы определим, в какое отделение направить этих людей", - сказал Иван Марчук.

В группе портала "Клопс.Ru" на сайте "ВКонтакте" также нашлись неравнодушные люди, готовые помочь Павлику всем, чем могут. Абсолютно незнакомые друг с другом калининградцы, объединенные одной целью, стремятся помочь мальчику, брошенному родителями на произвол судьбы.

"Для меня вообще было открытием то, что в нашем небольшом регионе так много детей-отказников. Еще больше меня поразило то, что благополучные семьи отказываются от своих малышей", - рассказала корреспонденту "Клопс.Ru" читательница нашего сайта Ольга Исаева, которую потрясла история мальчика.

Если вы хотите помочь Павлику и другим детям, оставшимся без родительской ласки и тепла, позвоните по телефонам Калининградского перинатального центра или Специализированного дома ребенка №1 в Советске.

Калининградский перинатальный центр: 36-23-00

Специализированный дом ребенка №1 в Советске: 8(40161) 6-55-08