17:47

К концу недели в Калининградской области потеплеет до - 27 -C

  1. Новости

К концу недели в Калининграде и области потеплеет до плюс 27 градусов. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" рассказала начальник отдела прогнозов калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Бурыкина,

По словам синоптиков, теплый фронт до нашей области дойдет уже к четвергу. Однако вместе с теплой погодой в Калининград также придут дожди и грозы. Так, во вторник, 28 мая, в регионе будет облачная с прояснениями погода, временами дождь. Температура воздуха днем не поднимется выше плюс 15-20 градусов, ночью будет держаться на уровне плюс 7-9 градусов.

В среду, 29 мая, погода не изменится. Столбик термометра поднимется до +23°C, ночью до +11°C. После обеда пройдет дождь с грозой и усилится юго-восточный ветер – до 14 м/с.

"Циклон смещается к северо-западу, и погоду области будет определять его северо-восточная  часть, - объясняет Татьяна Бурыкина.- Временами пройдут кратковременные дожди с грозами, станет немного теплее".

Однако уже в четверг, 30 мая, воздух прогреется до плюс 25-27 градусов днем и до плюс 14 - ночью. Временами возможен дождь с грозой. Ветер юго-восточный 4-9 м/с, при грозе - порывами до 14 м/с. 

По предварительным прогнозам синоптиков, стабильно сухая и солнечная погода в Калининград придет не раньше следующей недели.

Температура воды в море около 14 градусов, в заливах - плюс 16 градусов.