16:30

К 100-летию мост на Вагоностроительной реанимировали -фоторепортаж-

  1. Новости

Сегодня, 15 октября, был проинпектирован мост на Вагоностроительной, который откроется уже завтра. Участок дороги в более чем 250 метров закрыт уже больше года, и, наконец, второй этап капитального ремонта путепровода завершён.

На выездном совещании, прошедшем на мосту, начальник отдела капитального ремонта муниципальной собственности комитета архитектуры и строительства Анна Кокорина сообщила, что ремонтные работы на путепроводе возобновятся только весной. 

Фоторепортаж смотреть здесь.

В этом году мосту исполняется 100 лет и подарком к юбилею строения стало его реанимирование.  Для укрепления мостовых конструкций использованы долговечные полимерные материалы. На путепроводе сделаны новые водоотводы, освещение, колесоотбойники. Кстати освещения здесь не было ещё со времён войны, но теперь люди смогут ходить по освещённой дороге.

 Вес моста облегчен на 2000 тонн за счёт снятия гранитной брусчатки. Вместо неё уложено четырёхслойное дорожное покрытие. Общий объём финансирования объекта – около ста миллионов рублей. 

С апреля по август на путепроводе с помощью мощных домкратов отремонтируют ещё четыре 10-метровых пролёта. После сдачи путепровода в эксплуатацию в сентябре 2009 года его грузоподъёмность увеличится вдвое.