17:06

В освободившемся здании начальной школы -49 откроется детский сад

  1. Новости

В Калининграде из бывшего здания школы № 49 по улице Репина сделают детский садик. Реконструкция этого объекта запланирована на 2013-2014 годы. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщила председатель комитета по образованию администрации Калининграда Татьяна Петухова.

Изначально здание на Репина строилось именно под дошкольное учреждение. Однако долгое время оно пустовало, после чего было передано школе № 49, которая заместила в бывшем детском саду начальные классы. Теперь они переедут в здание гимназии № 40 на улице Комсомольской, а та, свою очередь, - в новостройку на улице Маточкина.

По мнению Татьяны Петуховой, эти изменения положительно скажутся на работе всех этих учреждений. Гимназисты получат современные классы. Все ученики начальных классов лицея №49 будут учиться в первую смену.

"А с открытием нового детского садика, - добавила Татьяна Петухова, -  хоть немного, но уменьшится очередь среди дошколят. Помимо этого, в 2013 году запланировано строительство еще двух дошкольных учреждений"

В этом году новые детсады появятся в поселке Космодемьянского и в Северном жилом районе. Запланировано строительство дополнительного корпуса для садика №2 на улице Красносельской. Каждое такое дошкольное учреждение рассчитано на 300-320 мест.