11:07

Цуканов поручил расторгнуть контракт со строителями детсада в Балтийске

  1. Новости

Губернатор Николай Цуканов поручил расторгнуть контракт со строителями детского сада на Гвардейском бульваре в Балтийске. Об этом глава региона сообщил журналистам во вторник, 21 мая.

Напомним, ранее губернатор потребовал от местных властей приостановить конкурс, одна он состоялся. При этом компания "Строй Трест" выиграла конкурс без снижения цены. В результате был заключен контракт, работы по возведению объекта начались.

Как отметил Цуканов, детсад из модульных конструкций строят в лесополосе на берегу моря, а это создает риски при большой ветровой нагрузке.

"Концепция, возможно, была бы лучше, если бы там предусмотрели детский оздоровительный центр, - сказал губернатор. – Если все-таки решили строить детский сад на берегу моря, то здесь надо поставить надежное капитальное сооружение. Что касается цены строительства - 223 млн руб, нужно провести повторную проверку сметы. Мы в судебном порядке будем приостанавливать строительство. Конечно, жаль, что будет потеряно время. Но жителям Балтийска нужно подождать. Полагаю, что нам удастся на этом строительстве сэкономить бюджетные средства".

Добавим, что в Балтийске также ведется строительство еще одного детского сада на 240 мест, с бассейном, на улице Сенявина. Объект должен быть завершен до конца этого года.