19:46

4-летней калининградке вернули зрение без операции за 100 тыс- рублей

  1. Новости

4-летней калининградке Ксюше Дутовой, которой в конце марта этого года в одной из частных офтальмологических клиник диагностировали практически полную слепоту, восстановили зрение. Мама девочки, заметила у ребенка косоглазие.

Женщина обратилась в поликлинику по месту жительства, где ей выписали направление на обследование в частную детскую глазную клинику «Ясный взор». По словам мамы Ксюши, специалисты клиники сказали ей, что девочка практически слепа и предложили сделать операцию за 100 тысяч рублей.

Но, как выяснили врачи детской областной больницы, куда родители Ксюши обратились за консультацией, диагноз оказался неверным и девочке всего лишь нужно купить очки.

"Состояние ребенка улучшилось после назначения правильной очковой коррекции. Положение глаз у ребенка сейчас правильное, косоглазия у ребенка на сегодняшний день нет. В дальнейшем она будет проходить курсы лечения, чтобы закрепить правильное положение глаз. Но первое, что нужно было сделать – это назначить правильную очковую коррекцию", - сказал "Клопс.Ru" заведующий дневным стационаром Калининградской детской областной больницы Станислав Кислов.

По словам Станислава Кислова, средняя цена детских очков в Калининграде составляет 1500 рублей. А специалисты клиники "Ясный взор", куда корреспонденты "Клопс.Ru" обращались за комментариями еще в марте, до сих пор пытаются разобраться в ситуации.

Напомним, в марте калининградские врачи нашли у 4-летней девочки несуществующую глазную болезнь. Ксюше, страдающей легкой формой косоглазия, медики частной клиники "Ясный взор", настоятельно рекомендовали сделать ребенку срочную операцию за 100 тыс. рублей.