13:29

В Калининграде сократится количество пригородных электричек

  1. Новости

В Калининграде с 26 мая вводится летнее расписание движения пригородных поездов. Согласно ему, количество электричек уменьшится. Однако касается это только так называемых непопулярных направлений - мамоновского, багратионовского и балтийского.

Как сообщает пресс-служба Калининградской пригородной пассажирской компании, в новом летнем сезоне курсирования поездов на линии выйдут 67 поездов. Это на 6 меньше, чем в осенне-зимний период, и на 12 меньше летнего сезона 2012 года.

На участке Калининград – Мамоново отменяется движение двух поездов (отправление из Калининграда в 14:30, из Мамоново – в 16:01), оставшиеся два поезда будут ходить по понедельникам, средам, субботам, воскресеньям и праздничным дням.

На участке Калининград – Багратионовск отменяется движение трех поездов (отправление из Калининграда в 18:00, из Багратионовска – в 6:20 и 19:10), оставшиеся четыре поезда (два утренних и два дневных) будут курсировать по вторникам, четвергам, субботам, воскресеньям и праздничным дням.

На участке Калининград – Балтийск отменят два вечерних поезда, ранее осуществлявших движение ежедневно (отправление из Калининграда в 17:46, из Балтийска в 19:15). При этом останется утренний поезд из Балтийска, который будет курсировать по рабочим дням, и еще два утренних и два дневных поезда, которые будут ходить по средам, субботам, воскресеньям и праздничным дням.

Без изменений останутся наиболее приоритетные направления (Зеленоградск и Светлогорск).