15:27

"Билайн" в Калининграде - на связи 15 лет-

  1. Новости

16 мая 2013 года, Калининград. Калининградский филиал ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") отмечает свое 15-летие. В 1998 году компания "Экстел" приступила к коммерческой эксплуатации сети, став первым оператором мобильной связи стандарта GSM в самом западном регионе России.

На сегодняшний день услугами компании - мобильной связью, мобильным и проводным доступом в Интернет, цифровым телевидением пользуется каждый второй калининградец.

17 декабря 2002 года ОАО "ВымпелКом" приобрел ЗАО "Экстел", абонентам которого стали доступны все преимущества федерального оператора сотовой связи.

На протяжении всех 15 лет в Калининградском филиале непрерывно развивается и модернизируется сеть, внедряются новые технологии, расширяется спектр предоставляемых услуг и на сегодняшний день компания "Билайн" сохраняет стабильные лидерские позиции в регионе, а зона действия сети охватывает территорию, на которой проживает 99% населения города и области.

В 2008 году жителям Калининграда стал доступен широкополостный доступ в Интернет от "Билайн", а 2011 год стал знаменательным в истории Калининградского филиала началом вещания цифрового телевидения "Билайн".

В 2012 году, в момент, когда услуги 3G от "Билайн" были доступны в более чем 100 населенных пунктах региона, "Билайн" в Калининграде ввел технологию на базе HSPA+, позволяющую развивать скорость сети 3G до 21,6 Мбит/сек. Это стало следующим шагом на пути предстоящего внедрения сети 4G в Калининграде.

Сильным и постоянно развивающимся сектором Калининградского филиала является "Билайн" Бизнес. С 2002 года "Билайн" Бизнес в Калининграде - официальный поставщик телекоммуникационных услуг связи для основных региональных и федеральных государственных структур области. В настоящее время в их число входят: Калининградская областная дума, Балтийский федеральный университет имени И. Канта, Калининградская областная таможня, правительство Калининградской области, Управление Россельхознадзором по Калининградской области, Ведомственная охрана РЖД, администрация города Калининграда. Наряду с муниципальными предприятиями дирекция "Билайн" Бизнес в Калининграде работает с крупнейшими коммерческими организациями, такими как: аэропорт "Храброво", ГК "Вестер", ГК "Виктория", компания "Пятый элемент", "Альфабанк", банк "Европейский" и другие. Также "Билайн" Бизнес предоставляет услуги М2М-решений на территории всей Калининградской области.

На данный момент перед компанией "Билайн" стоят задачи по повышению доступности сервиса и качества обслуживания, а также реализация комплекса мер по развитию сети в рамках скорого запуска технологии LTE. Динамично развивается проект по расширению собственной монобрендовой сети. В преддверии 15-летия в центре города, по адресу ул. Театральная, 13-19 (ориентир - ТЦ "Маяк"), открылся новый офис продаж и обслуживания "Театральный", оказывающий весь спектр абонентского обслуживания. Широкий ряд мобильных телефонов, USB-модемы со скоростью до 21,6 Мбит/сек и все тарифные предложения от "Билайн" - ежедневно с 9:00 до 21:00.

"Среди наших абонентов есть много тех, кто пользуется услугами "Билайн" в течение всех 15 лет. И для того, чтобы все наши абоненты непрерывно оставались на связи, ежедневно трудятся сотрудники Калининградского филиала - большая и сильная команда профессионалов. Я поздравляю наших абонентов, сотрудников с юбилеем и хочу сказать спасибо за преданность и доверие компании "Билайн", - сказал Сергей Лихобабин, директор Калининградского филиала ОАО "ВымпелКом".

В честь юбилея "Билайн" приглашает жителей Калининграда на свой "домашний" праздник в офисы продаж и обслуживания "Билайн", где 16 и 17 мая каждый желающий сможет сфотографироваться на фоне тематического брендволла и получить в качестве подарка брендированную шоколадку "Билайн". Адреса офисов продаж и обслуживания "Билайн" в Калининграде: ТЦ "Плаза" (Ленинский пр-т, 30а), ТЦ "Кловер" (пл. Победы, 10), ТЦ "Московский" (Московский пр-т, 133б), ТЦ "Гермес" (Советский пр-т, 2а), ул. Театральная, 13-19 (ориентир - ТЦ "Маяк").

На правах рекламы.