13:32

В Калининграде отцу двоих детей вернули забытый в трамвае кошелек

  1. Новости

В Калининграде пенсионерка вернула отцу двоих детей забытый в трамвае кошелек. 6 мая Николай Ташков, ехавший с двумя детьми в трамвае №5, выронил его в районе ул. Коммунальной. Расплатившись с кондуктором, он стал усаживать малышей и не заметил, как портмоне с деньгами и кредитными картами выпало из кармана. Как мужчина рассказал корреспонденту "Клопс.Ru", там находился бюджет всей его семьи, в том числе – и деньги на празднование Дня Победы.

Однако уже на следующий день Николаю позвонила пенсионерка Людмила Винокурова. Незнакомая женщина сообщила радостную весть – она нашла кошелек и готова его отдать хозяину.

"Людмила позвонила буквально на следующий день, меня удивило, что она сработала так оперативно", – радуется калининградец.

Сама же Людмила Винокурова в своем поступке ничего выдающегося не видит. "У меня не было никаких иных мыслей, кроме как вернуть кошелек законному владельцу", – объясняет женщина.

Впрочем, передать кошелек оказалось не так-то просто. Чтобы узнать телефон Николая, Людмиле пришлось обратиться в несколько банков, за которыми закреплены кредитки, находившиеся в кошельке.

"Я пришла сначала в один банк, там меня накормили обещаниями, тогда я отправилась в другой – где мне наконец сообщили номер телефона Николая", – пояснила Людмила Винокурова.

Уже на следующий день, 7 мая, Людмила передала кошелек Николаю.