21:27

Уральский бейсджампер прыгнул с самой высокой точки в Калининграде - антенны- установленной на Доме Советов

  1. Новости

Бейсджампер из Екатеринбурга Ратмир Нагимьянов совершил второй прыжок с калининградского Дома Советов. В первый раз молодой человек покорил знаменитую калининградскую высотку еще зимой. На этот раз 28-летнему парню крыши пустующего здания в центре Калининграда было недостаточно. Поэтому прыгнуть он решил с самый высокой точки в Калининграде – с антенны на Доме Советов.

"Когда я поднялся на антенну, Дом Советов был подо мной в двадцати метрах, вспоминает Ратмир. - Это было очень круто. Я достал вытяжной парашют, подготовился и прыгнул. В полете я перелетел через дом Советов на расстоянии примерно 5-7 метров и после этого раскрыл свой парашют".

За несколько дней, что Ратмир провел в Калининградской области, он совершил и еще один уникальный прыжок: с опоры линии электропередач в поселке им. А. Космодемьянского. Этот полет, говорит молодой человек, был наиболее опасным: надо было пролететь между высоковольтными проводами и только после этого раскрыть парашют.

В Калининград Нагимьянов приехал с двумя учениками. Вместе трое экстремалов совершили за несколько дней 9 прыжков – все с того же Дома Советов и с опор линий электропередач. В следующем году спортсмены вновь планируют приехать в Калининградскую область. Высотки для новых прыжков им еще предстоит выбрать.