18:14

68-й День Победы

  1. Новости

Завтра, 9 мая, в Калининграде пройдут различные мероприятия, посвященные 68-ой годовщине Дня Победы.

В 10 утра на площади Победы начнется традиционный парад Победы. Неизменно по окончанию парада возле памятника 1200 гвардейцам состоится торжественное возложение цветов.

По традиции, после официальной части праздника эстафету поддержат городские парки. На сценах в Центральном и парке Победы выступят детские коллективы и разного рода ВИА с военным репертуаром. Не обойдется и без песен-плясок Балтийского флота, конечно же. Тем, кому наскучит концерт, смогут отведать полевой кухни (солдатской каши). Также в течение дня в Центральном парке будет экспонироваться выставка в модном нынче формате «фотосушки». Тематика, понятное дело, военная.

Неизменной частью празднования 9 мая остаются военные реконструкции. Самая масштабная возьмет начало на территории 5-го форта в 14 часов. В ней будут задействованы более 100 реконструкторов, а в небе будут летать самолеты и сбрасывать, по-видимому, пропагандистские листовки.

С 15 до 22 часов на площади возле Дома Советов пройдет главный праздничный концерт в честь Дня Победы. Завершением праздника в 22 часа станет салют в Парке Победы, около Бастиона на Гвардейском проспекте.

После фейерверка особо стойкие могут отправиться отмечать, к примеру, день рождения лидера Depeche Mode Дэва Гана. Но главный бал в честь великого музыканта пройдет, по традиции, на «Вагонке» в ночь на 9 мая.

Клубная программа. 8 мая

Dave Gahan Birthday

Ну, Гитлер, погоди (ПартиZан)

День «Русского радио» (Планета)

День радио (Жара)

Среда знакомств (Stere Cafe)

9 мая

Dave Gahan Birthday party (Stereo Cafe)

Слава героям, слава победителям! (ПартиZан)

Delta Machine Party (Platinum)

Русская дискотека (Вагонка)

Firework (Универсал)

Дважды краснознаменная вечеринка

RNB PARTY от C’N’C

Depeche Mode People