17:21

Волонтеры второй день разыскивают 18-летнего калининградца

  1. Новости

В воскресенье, 5 мая, в Калининграде пропал 18-летний Олег Морозов. Парень исчез во время прогулки со своей девушкой Еленой в районе Большой Окружной улицы.

"Олег гулял с Леной. Потом она нам позвонила и сообщила, что Олег внезапно сорвался и ушёл. Но больше всего её напугало его состояние: он стал странно себя вести и заговорил о суициде", − рассказала "Клопс.Ru" подруга пропавшего Лариса Яворская.

Буквально через пять минут общий друг Фёдор Богатов набрал номер Олега. Тот ответил, что сможет встретиться попозже. После этого ни друзья, ни родители его больше не видели, телефон Олега оказался выключен.

Друзья и знакомые пропавшего парня говорят, что суицидные мысли у Олега появились год назад. Внешне благополучный парень − победитель олимпиад, капитан команды "Что? Где? Когда", губернаторский стипендиат − часто говорил, что не видит смысла в жизни.

"В последний год он часто впадал в депрессию, пил много кофе, мог не спать целую неделю, − рассказала еще одна его подруга Татьяна Куликова. − Он рассказывал, что больше не видит смысла жить дальше. Потому что ему тяжело, и всё идёт не так, как он хочет".

В версию о суициде близкие друзья 18-летнего Олега Морозова верить не хотят. Сегодня, 6 мая, они вышли на его поиски. Буквально за несколько часов они прочесали весь Московский район, озеро Летнее и двинулись по трассе в сторону посёлка Прибрежного. Именно здесь собаки в ходе ночных поисков напали на след пропавшего юноши. Дальше след оборвался. Сегодня ребята исследовали и весь лес в посёлке Прибрежный. Тоже безрезультатно.

Также друзья расклеили объявления с приметами Олега: рост 183 см, худощавого телосложения, был одет в чёрные джинсы и серую вязаную куртку, при себе имел мобильный телефон. Всем, кто располагает хоть какой-то информацией об этом юноше, просьба сообщать по телефонам: 8 (909)781-47-93, 8(911) 863-98-84, 8 (952) 799-15-05.