11:04

Цыганка приговорена к 6 годам за продажу героина в дамском туалете

  1. Новости

Суд Ленинградского района Калининграда приговорил 35-летнюю цыганку к шести годам лишения свободы, признав её виновной в сбыте героина в весьма экзотическом месте – общественном туалете на Центральном рынке.

Как сообщили "Комсомолке в Калининграде" в райсуде, в ноябре 2007 года цыганка назначила встречу своей клиентке в дамском туалете на рынке. В кабинке она продала за 40 тысяч рублей 200 разноцветных полиэтиленовых свёрточков (11,23 грамма героина). Уже через пятнадцать минут покупательницу задержали оперативники Госнарконтроля и после недолгих увещеваний склонили к сотрудничеству.

Саму наркодиллершу оперативники трогать не стали, установив за ней слежку. И точно, через неделю женщина вновь договорилась с клиенткой на рандеву в рыночном сортире. После купли-продажи 4,99 грамма белой смерти наркоторговку взяли.

После задержания выяснилось, что цыганка незамужем, но зато воспитывает троих детей 10, 14 и 16 лет (первенца она родила в девятнадцать лет). Подсудимая свою вину полностью признала, уточнив, что стала продавать героин, чтобы прокормить своих детей. Наркотики многодетная мать приобретала у таксиста по имени Саша. Судьба паренька с шашечками на суде осталась за скобками.