19:03

Путин поддержал инициативу Оргеевой об изменении процедуры усыновления для Франции

  1. Новости

Председатель Калининградской облдумы Марина Оргеева на заседании президиума Совета законодателей обратилась к президенту Путину с инициативой внести изменения в соглашение об усыновлении с Францией. Как уточнила Оргеева "Бизнес ФМ Калининград", после принятия данной страной закона об однополых браках необходимо принять меры, чтобы наши дети не оказались в подобных семьях:

"Сегодня мы говорим, что для нас дети важны, и предпринимаем ряд материальных и организационных мер. Я, конечно, уважаю мнение жителей Франции и решение, принятое их парламентом. Но они в свою очередь должны уважать наш менталитет, устои и нашу нравственность. Поэтому, наверное, надо сейчас подумать и внести в соглашение об усыновлении какие-то изменения. Не надо в эти семьи отдавать наших детей".

По словам Марины Оргеевой, президент согласился с актуальностью данного вопроса и обещал обдумать ее предложением. Напомним, Россия и Франция подписали соглашение о сотрудничестве в области усыновления детей в ноябре 2011 года.