15:57

Женщину- убившую бомжа на теплотрассе- отпустили из-под стражи в зале суда

  1. Новости

В Калининграде завершился судебный процесс над женщиной, убившей на теплотрассе бомжа. Во время рассмотрения дела статью переквалифицировали на менее тяжкую и отпустили подсудимую в зале суда.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе Ленинградского районного суда, во время рассмотрения уголовного дела суд установил, что подсудимая с погибшим вместе выпивали в теплопункте. Мужчина стал склонять обвиняемую к половому акту, а когда получил отказ, напал и стал рвать на ней одежду.

Женщина стала отмахиваться ножом, которым в тот момент резала пирожок, но бомж выбил оружие из рук и не унимался. Тогда она ударила похотливого собутыльника кирпичом, но когда поняла, что и это не помогает высвободиться из "объятий", попыталась отбиться металлическим прутом, ударив мужчину около 10 раз. Только тогда калининградка смогла убежать. От полученных травм мужчина скончался.

Женщине было предъявлено обвинение по статье 105 ч.1 УК РФ "убийство". Но позднее статью изменили на 108 ч. 1 "убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны".

Приговором суда женщина признана виновной и приговорена к исправительным работам на 1 год 4 месяца с  удержанием ежемесячно из заработной платы 5% в доход государства. 

Исходя из того, что она находилась под арестом, где один день под стражей приравнивается к трем дням исправительных работ, наказание считается отбытым.

Калининградка была освобождена из-под стражи в зале суда.